Трейлеры к фильмам Мар25

Тэги

Похожие посты

Добавить в

Трейлеры к фильмам

Трейлеры к фильмам
Сегодня мы поговорим о том, что такое трейлеры к фильмам и с чем их едят.

И так, посмотрим как Википедия отвечает на этот вопрос :

“Трейлер — небольшой видеоролик, состоящий из кратких и наиболее зрелищных фрагментов фильма, используемый для анонсирования или рекламы этого фильма. При этом часто комбинируется видеоряд из несвязанных фрагментов по принципу калейдоскопа. Иногда сцены в таком калейдоскопе сменяются очень быстро, больше производя впечатление на зрителя, чем оставляя осмысленное представление о фильме.

Иногда достаточно продолжительные трейлеры не являются бессвязанным набором кадров, а создаются как небольшие сюжетные истории, в которых диалоги из фильма чередуются со зрелищными моментами и спецэффектами. Видеоряд сопровождается голосовыми или текстовыми комментариями, рассказывающими завязку сюжета.

В некоторых трейлерах используется специальный видеоматериал, отснятый исключительно в рекламных целях и не используемый в фильме. Одной из наиболее известных кинолент, для которой был выпущен такой трейлер, является фильм «Терминатор 2: Судный день». Для рекламы этого блокбастера были созданы эксклюзивные дорогостоящие спецэффекты. Одним из наиболее известных специально отснятых трейлеров является рекламный ролик к фильму «Психо», в котором режиссёр Альфред Хичкок проводит для зрителей экскурсию по мотелю «Бэйтс», и в финале заходит в ванную комнату. Подойдя к печально известному душу, спокойно говорящий Хичкок неожиданно срывает занавеску, за которой Вера Майлз издаёт душераздирающий крик.“

Большая советская энциклопедия :

“Трейлер (англ. trailer, от trail — тащить), многоосный прицеп, предназначенный для перевозки тяжеловесных неделимых грузов.”

Глоссарий.ру :

“Концевик блока данных — необязательная замыкающая часть блока данных, содержащая контрольную сумму или другие данные для контроля правильности передачи.”

Как это ни странно, но последние два определения соответствуют данному понятию. Дело в том, что изначально трейлеры к фильмам записывались на пленку в конец фильма, но такие показы не имели должного эффекта. Почему? А Вы можете назвать последнюю строчу в титрах любого фильма? Да, я ее тоже никогда не видел, потому что только мазохист будет сидеть и смотреть на тонны ползущего текста на черном фоне. Дяденьки из Голливуда очень быстро это смекнули, и теперь мы все смотрим перед началом фильма.

Но показ трейлера перед сеансом накладывает новые требования. Необходимо чтобы зритель не забыл полторы минутный ролик после просмотра двухчасового фильма. Ну и надо чтобы зритель заинтересовался новинкой. Поэтому чаще всего в трейлерах показывают самые лучшие кадры и фильма.